БАСКЕТБОЛ

Всю прошлую неделю в спортзале медицинского училища проходили игры по баскетболу как за кубок города, так и за выход в финальный этап зональных соревнований.

Состав женской команды: Дмитрий Тукачев (тренер), Романа Жикина (к), Елена Тотьмянина, Алина Онькова, Ирина Носова, Надежда Полякова, Юлия Караваева, Виктория Новикова, Даша Бобровник, Алена Петрова, Катя Семушева и Оксана Васькина.

В зональных соревнованиях наши спортсменки не оставили шансов оппоненткам из медучилища 19-16, хотя проигрывали по ходу игры.

А в кубке города нашими красавицами была обыграна команда Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса, затем наши баскетболистки не оставили шансов соперницам из Коми-Пермяцкого политехнического техникума – 53 – 12!А в финале снова была разгромлена команда медучилища – 38 – 12!

К слову, капитан нашей команды Романа Жикина получила награду «Лучший игрок кубка города Кудымкара по баскетболу»!

Поздравляем наших девушек с заслуженным первым местом и выходом в финал зональных соревнований!

У юношеской команды результаты чуть похуже, но в призовые места наши ребята тоже попали! За кубок города в групповом этапе наши парни обыграли студентов из Коми-Пермяцкого политехнического техникума, а затем проиграли второй команде из КЛТ. В итоге парни заняли 2 место в группе, что позволило им побороться за бронзовые медали. В итоге наша команда обыграла соперников из Верх-Иньвы и заслуженно забрала медали в свою копилку!

А в зональных соревнованиях нашими баскетболистами были обыграны медучилище и команда из Верещагино. В финале наши снова уступили соперникам из КЛТ, что не является большой бедой: обе команды попали в финальный этап, который состоится весной 2017 года!

Состав мужской команды: Алексей Котельников (тренер), Максим Мизев (к), Евгений Чеклецов, Максим Осташов, Александр Ошканов, Иван Котельников, Максим Казанцев, Сергей Чащин, Андрей Якимов, Николай Патраков и Артем Кулешов.